Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

30112023 2

Сегодня 30 ноября в МБОУ ТР Плоскошская СОШ прошли классные часы на тему «День Государственного герба Российской Федерации», которые позволили лучше узнать об истории создания государственного герба.

Именно 30 ноября 1993 года первый президент Российской Федерации подписал Указ, в котором дается описание нового герба: «Государственный герб Российской Федерации представляет собой изображение золотого двуглавого орла, помещенного на красном геральдическом щите; над орлом – три исторических короны Петра Великого (над головами – две малые и над ними – одна большего размера); в лапах орла – скипетр и держава; на груди орла на красном щите – всадник, поражающий копьем дракона».

Отношение к гербу, флагу и гимну – это отношение к самому государству, к Отечеству. Поэтому отношение к символам государства должно быть уважительным. Оскорбление Государственных символов – это равносильно оскорблению государства, его народа, его истории и культуры.

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыдетстваТоропецкийМО#Навигаторыдетства69 #ПлоскошскаяСОШ#ДЕНЬГЕРБА