Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

 15022024 2

15 февраля- День памяти воинов-интернационалистов.

   У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком.

    15 февраля 2024 г. в МБОУ ТР Плоскошская СОШ прошёл классный час для 7 класса, посвященный 35 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Обучающиеся из пятого и шестого класса подготовили стенгазету в память о воинах интернационалистах .   Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших  героях.

 

#Минпросвещения #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыдетстваТоропецкийМО#Навигаторыдетства69 #ПлоскошскаяСОШ#АфганскаяВойна#ДеньПамятиВоиновИнтернационалистов