Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

0404

В рамках проекта " Киноуроки в школах России " обучающиеся начальной МБОУ ТР Плоскошская СОШ   посмотрели фильм "Эра". Главный герой фильма — обычный второклассник Ростислав. Но только у Ростика есть настоящая мечта — страстное желание полететь в космос. Поэтому он составил подробный план на ближайшие двадцать лет и стал набирать экипаж для тренировок и обучения. Смелые, трогательные, а иногда и опасные ситуации, в которые попадают наши герои, помогают разрешить им неравнодушные взрослые. Маленькие целеустремленные герои заставляют зрителя задуматься над главными вопросами нашей жизни. После самых невероятных историй мечтатели знакомятся с настоящими космонавтами и этой героической профессией.

Художественный фильм «ЭРА» предназначен для учеников начальной школы. Он раскрывает понятие «мечта», позволяя возродить в детях стремления к освоению космического пространства, выбору неординарной профессии космонавта, требующей самоотдачи, готовности рисковать, быть героем своего времени.

Учащиеся 1-4 классов, как герои фильма, рассказали о своей мечте. Они нарисовали свою мечту и приняли участие в социальном проекте на сайте "Киноуроки РФ".