Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

1901 

В рамках мероприятий посвященных празднованию 80-летия прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков 19.01.2023 года а МБОУ ТР Плоскошская СОШ прошли классные часы на тему: «80-летие прорыва блокады Ленинграда и полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков», «Подвиг защитников Ленинграда», «Мужество и стойкость», «Ленинград сражался и победил», «Читая дневник Тани Савичевой».

В ходе классных часов особое внимание обучающихся было акцентиронно на формирование гуманистических ценностей, любви к своей стране, уважение к героическим страницам ее истории и памяти о подвигах наших предков. Занятия начинались со вступительного слова педагога и краткой беседы с обучающимися для определения уровня их осведомлённости в теме, связанной с событиями Великой Отечественной войны, касающейся блокады Ленинграда. На занятиях использовался показ кадров хроники блокадного Ленинграда, без слов диктора, но сопровождающийся звуком метронома, что усилило эмоциональную составляющую занятия. внимание обучающихся было акцентирован

Был показан дополнительный видеоролик про тот самый 125-граммовый «ленинградский ломтик хлеба», что помогло сформировать эмоциональное отношение обучающихся к тем условиям, в которых приходилось выживать блокадникам.