Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

05122022

05.12.2022 года занятия Разговор о важном прошли на тему: «Волонтеры России»

Цель занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, самореализации в конкретных действиях и поступках; воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Формирующиеся ценности: милосердие, социальное служение, гуманизм.

Сегодня, по данным ООН, до 1 миллиарда людей во всём мире в той или иной форме вовлечены в волонтёрскую деятельность. В России начали праздновать День волонтёра с 2017 года, а 2018 год был объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным Годом волонтёра. Число волонтёров в России за последние годы выросло в 5 раз. Если раньше волонтёрами были около 3% населения нашей страны, то сегодня уже 15% россиян хотя бы раз в году принимали участие в волонтёрских акциях. В нашей стране волонтёром может стать любой желающий. Сейчас на главном волонтёрском сайте страны Добро.ru зарегистрировано более 4 миллионов человек!

Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу с педагогом на основе интерактивных заданий. В завершении занятия, обучающиеся ответили на вопросы анкеты обратной связи.