Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

3001

30.01.2023 года занятия Разговор о важном прошли на тему: «Движение первых»

Занятие нацелено на формирование представления о деятельности РДДМ «Движение первых», о необходимости проявлять активную гражданскую позицию, а также на мотивацию ребят к общественно полезной деятельности. В ходе занятия учителя напомнят о таких ценностях, как дружба, активная жизненная позиция, стремление к созданию нового, сохранение культуры и ценностей народов страны. К ребятам по видео обратился руководитель движения Григорий Гуров.

Учителя отметили, что у многих обучающихся есть разные занятия после уроков: кто-то ходит в спортивные секции, кто-то на различные кружки, а кто-то проявляет себя в деятельности общественной организации. Такие организации создаются, чтобы совместно делать полезные дела. Недавно в Москве состоялся первый съезд Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Оно объединяет самых разных ребят со всей России.

Школьникам рассказали, что к «Движению первых» могут присоединиться не только ребята, которые уже состоят в различных объединениях, но и все желающие, в том числе родители и педагоги – они могут быть наставниками.

В «Движении первых» каждый сможет найти направление по душе.