Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

rov kb

«Кибербезопасность» – по такой теме прошли новые занятия цикла «Разговоры о важном» 23.01.2023 года.
Обучающиеся 10-11 классов увидели обращения Натальи Касперской, Егора Крида и Рустэма Газизова.
Специалист в сфере информационных технологий, глава группы компаний InfoWatch Наталья Касперская напомнила школьникам по видео о важности знания рисков, которые существуют в цифровом пространстве. Несмотря на то, что современные гаджеты позволяют быстро находить информацию и общаться, необходимо соблюдать определенные правила безопасности.
С ребятами 1- 2 классов поговорили о необходимости быть внимательными, находясь в сети. После видеообращения Натальи Касперской с ними обсудили простые правила поведения в интернете и дали интерактивное задание в формате анимационного фрагмента. Помогал им Антон Корюшкин, который живет в городе Нижнефорельске, он занимается в кружке цифровой безопасности. Антон Корюшкин рассказал о различных опасностях, поджидающих в интернете.
Ребятам постарше (3-4 классы) учитель также предложил проанализировать несколько ситуаций-кейсов, в которых представлены угрозы со стороны мошенников, и сформулировать основные правила цифровой безопасности в сети Интернет.
На занятии ребятам 5-7 классов напомнили, что возможности, доступные нам благодаря подключению к сети, могут принести много пользы, но там же можно столкнуться и с разными угрозами. Важно использовать доступ в интернет с умом, эффективно и безопасно. Как и в реальной жизни, в интернете стоит придерживаться некоторых правил.
Школьникам 8- 9 классов рассказали о безопасном поведении в интернете. Обсуждение различных ситуаций в сети с просмотром анимационных фрагментов, разбор предлагаемых ситуаций и вывод правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов.