Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

 

 

2205

2205 2

 

"Нет выше слова, чем учитель,
Прекрасней слова мир не знал.
Идей и творчества носитель,
Он жизни смысл и идеал.
Ах, сколько грусти в слове «ветеран»!
Но сколько здесь почета и тепла!"

22 мая 2023 года в МБОУ ТР Плоскошская СОШ состоялась встреча с учителями-ветеранами педагогического труда.

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Наша школа всегда славилась своими педагогами. В школе сложилось много добрых традиций в организации учебно-воспитательной работы. Многие учителя, кто стоял у истоков формирования коллектива, сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Традиции своих наставников продолжают выпускники школы. В этот весенний день двери школы были широко открыты для встречи ветеранов школы со своими учениками - педагогами, а также с коллективом и учащимися школы.

В настоящее время они находятся на заслуженном отдыхе, но остались профессионалами, наставниками, милыми добрыми, порой строгими и требовательными, всегда готовыми прийти на помощь. Недаром ведь говорят, что учителя – это не случайные люди. Это не профессия, а образ жизни.

Между участниками встречи состоялся душевный, искренний разговор о главном - внимании. Ребята из редакции школьной газеты «Большая перемена» задавали вопросы о педагогической деятельности наших ветеранов. Учителя выразили огромную благодарность за приглашение, рассказали, что приятно отдохнули и получили позитивный настрой не только от встречи с молодежью, но и от встречи с верными товарищами всей жизни – коллегами прошлых лет. Ветераны педагогического труда дали профессиональные советы, исходя из огромного опыта своей педагогической деятельности, пожелали молодым коллегам искренне, от чистого сердца формировать фундамент прочных знаний, нравственную позицию, вооружать детей навыками.

Обучающимся было интересно послушать рассказы об истории школы, о традициях, о жизни ребят и учителей тех лет. А ветеранам было приятно видеть перед собой новое поколение школьников – искренних, увлеченных, творческих.
Ждем новых встреч!

#годпедагогаинаставника #ГодПедагогаиНаставника