Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Традиционно в канун Нового года в домах и квартирах наряжают елки, готовят друг другу подарки и поздравления. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, правил дорожного движения, правил безопасного пребывания на водоёмах , вблизи железнодорожных путей , правил использования средств пиротехники

Убедительная просьба:

  1. Не оставлять детей без присмотра дома одних.

  2. Не разрешать детям самостоятельно включать электрические гирлянды.

  3. Не давать в руки зажженные бенгальские огни.

  4. Убрать все предметы, которыми ребенок может пораниться.

  5. Не оставлять спички, зажигалки в доступном для детей месте.

  6. Хранить лекарства в недоступном для детей месте.

  7. Не оставлять детей без присмотра при катании на лыжах, санках.

  8. Не разрешать детям гулять в темное время суток далеко от дома.

  9. Не оставлять ребёнка одного даже на несколько минут в комнате с открытым окном .

  10. Регулярно напоминать детям о правилах поведения и соблюдении правил дорожного движения. Отправляясь с детьми на улицу, напоминайте им правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог.

11.Обратить особое внимание на возможные случаи возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем. Выполнять правила пожарной безопасности и строго контролировать поведение детей в дни зимних каникул! Напоминаю , что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01, 101 или 112.

12.Проводить с детьми индивидуальные беседы, объясняя важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь

13.Ограничить и сделать подконтрольным общение ребенка в сети Интернет. Поддерживать с детьми доверительные дружеские отношения. Не запугивать ребенка наказаниями.

14. Помнить об опасностях, подстерегающих детей дома!

Это бытовой газ, электричество, открытые окна, острое, горячее, лекарственные средства и бытовая химия. Всё, что ребёнку нельзя брать, должно быть физически ему недоступно.

15.Не оставлять детей одних вблизи железнодорожных путей.

Помните, это опасно для их жизни! Ребёнок должен знать, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности, переходить железнодорожные пути можно только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива. Помните, что опасно для жизни – оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги..

16. Не отпускать своих детей играть на замерзших водоемах. Запрещать детям играть на льду без вашего присмотра!

Ребёнок должен знать, что без взрослых выходить на лёд НЕЛЬЗЯ!

17. Не позволять детям играть с пиротехникой.

Пиротехнические изделия - это не игрушка для детей!

18. Внушить своим детям : не открывать дверь незнакомым людям;

не ходить никуда с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали; не садиться в машину с незнакомыми; не играть на улице с наступлением темноты ;не входить в подъезд с незнакомыми людьми.

Помните, что Ваш ребенок не всегда может правильно оценить ситуацию, поэтому лучше, если он будет выполнять все поручения под бдительным контролем с вашей стороны!

Постоянно помните о безопасности своих детей! Подавайте детям собственный пример соблюдения правил безопасности. Пусть Ваш ребенок растет здоровым и счастливым!

Счастливого Вам Нового года.

Директор МБОУ ТР Плоскошская СОШ Балакирева Д.А.