Изображения:

ОТКЛЮЧИТЬ

Размер шрифта:

А- А А+

Интервал между буквами:

А А+ А++

Цвета сайта:

Ц Ц Ц

МБОУ Плоскошская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Плоскошская средняя общеобразовательная школа

21112023

20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка – это важный документ, регулирующий защиту прав детей во всем мире. Это был добровольный акт признания того, что для выживания и развития человечеству необходимо защищать права детей. Конвенция о правах ребенка провозгласила, что ребенок является самостоятельным субъектом права, обладает всеми правами человека и требует особой защиты и заботы государства в силу его уязвимости. В нашей стране придается огромное значение защите детей, социально-правовой защите каждого живущего ребенка.

В школе прошли мероприятия, посвященные этой дате: беседа с просмотром презентации «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», урок-беседа с просмотром видео «Что мне известно о моих правах и обязанностях».

Во время беседы школьники узнали о своих правах и обязанностях, о том, в каких законах и статьях это закреплено, познакомились с номерами горячих линий и названиями социальных служб по защите прав детей. Ученики сделали вывод, что человек может использовать свои права, но и не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов.